Можно ли продать дом, прописанных в котором несовершеннолетний ребенок и его отец, без их согласия, и что делать с пропиской матери?

• г. Краснодар

В доме прописан несовершеннолетний ребенок, который является правнуком собственника, и его отец (внук собственника). Можно ли продать дом не обращая внимания на прописанных членов семьи. И если их нужно выписать, то можно ли выписать без их согласия. Мать ребенка прописана у своих родителей.

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетних можно выписать в случае, если они сразу будут вписаны в другое домовладение.

У вас два варианта. Первый в судебном порядке снять с регистрационного учета внука и его сына, однако тут могут быть трудности в связи с тем, что ребенок несовершеннолетний.

Вы можете продать дом не снимая с рег.учета этих лиц, а покупатель впоследствии без труда в судебном порядке снимет их с учета.