Правовая помощь - Как подать на развод и получить алименты без справки о составе из ЖЭУ

• г. Уфа

К юристам. Мой официальный муж уже 8 месяцев не проживает с нами-фактически он нас бросил-у него другая семья. Я не получаю алиментов на детей у нас 2 детей-младшей сейчас 2 года, старшей 4,5.У него нет официальной работы-он занимается строительством-подработки. Я не могу подать на развод, т.к. у меня не заплачено за квартиру 4 месяца/20000 руб/,а в суде требуют справку о составе семьи. Вообщем замкнутый круг получается. Может быть есть такой закон, чтобы подать на развод и алименты не учитывая справку о составе из ЖЭУ.

Ответы на вопрос (2):

Никакой справки о составе семьи для развода и подачи на алименты НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Если суду нужно, он запросит ее сам.

Вы заявление то в суд реально подавали?

Вам что суд отказал в его принятии?

Светлана здравствуйте.

Можно обойтись и без справки, если есть трудности с её получением.