Процедура вступления в наследство и раздел денежных средств при наличии 3 наследников

• г. Чита

Мой муж завтра пойдет вступать в наследство своего умершего отца со дня смерти прошло 6 ме сяцев,

Редактировать заголовок.

Мой муж завтра пойдет вступать в наследство своего умершего отца со лня смерти прошло 6 ме сяцев, помимо него еще 3 наследника мать, два брата.

Как происходит процедура вступления в наследство? Из всего имущества это: квартира, земельный участок, денежные средства на счете умершего отца. Заявление на вступление в наследство было подано в 6 месячный срок. Интересует размер госпошлины. И как делятся денежные средства между матерью, то есть супругой умершего и между детьми?

Так как все в этот срок писали заявление на вступление в наследство.

Нотариус сама делает запрос на оценку имущества.

Сколько процентов от стоимости имущества нудно уплатитьгоспошлины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если нет завещания, то наследственое имущество делится в равных долях между наследниками. По поводу пошлины-скажет нотариус.