Что делать в случае аварии и как правильно взыскать компенсацию в такой ситуации?

• г. Москва

Мой дядя попал в аварию, в данной ситуации он находиться в больнице в искусственной коме, он пострадавший. Виновник ДТП рассчитывает по хорошему разойтись без суда. Что делать? Куда обращаться? Как правильно взыскать сумму за дтп, реабилитацию, дальнейшее лечение пострадавшего. Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (1):

Диана, надо обращаться в СК виновника. Только там будет не такая большая сумма. Поэтому надо обращаться ещё и непосредственно к виновнику за возмещением материального ущерба (лечение) и морального вреда.

С уважением.