Отвечаем на вопрос - Может ли человек, взявший кредит на себя для меня, отобрать у меня вещь после полного погашения кредита, если я оплачиваю его регулярно? Как защитить себя?

• г. Йошкар-Ола

Один человек взял кредит на себя для меня. Я оплачивают регулярно. Может ли этот человек отобрать у меня вещь, купленную в кредит, после его полного погашения? Оплату произвожу я, как мне себя подстраховать?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, формально, если кредит был взят именно на какую-то вещь, то он и будет являться собственником этой вещи. Оформите договор купли-продажи этой вещи, отсроченный.

С уважением.