Вопрос о продаже доли дачного дома - нужно ли уведомлять другого наследника?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Моя мама владеет по наследству 1/6 частью дачного дома, ее брат владеет тоже по наследству 1/6 частью дома. Сестра имеет долю 4/6 и она хочет продать брату всю свою долю. Должна ли она также предложить свою долю моей маме или имеет право без ее уведомления продать ее брату?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для продажи доли согласие сособственников необходимо, так как они имеют преимущественное право покупки продаваемой доли.