Вызов в Следственный комитет - что делать, если муж отказывается явиться?

• г. Нижний Новгород

В нашем городе в августе 2018 г. пропал ребенок. Все это время в городе работает следственный комитет. Сегодня вечером к нам домой пришел участковый и вручил повестку моему мужу, явится в СК для проведения следственных и процессуальных действий. Т.е. всех мужчин начали вызывать в принудительном порядке. Мужа дома не было, повестку отдали мне, за нее я не расписывалась. На момент пропажи ребенка, СК со всех жителей близлежащих домов уже брали показания. В повестке нет ссылки на уголовное либо какое то другое дело. Но за неявку грозят приводом обязательным либо денежным взысканием. Муж отказывается идти, т.к.у него работа сдельная и никто это время оплачивать не будет. Как правильно поступить в таком случае. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы же не расписались? Значит повестка не вручена. Стандартное давление СК.