Как снять машину с учета без оплаты штрафа за не пристегнутый ремень, если покупатель не оформил ее на себя?

• г. Тайшет

Продал машину а человек купивший ее получил штраф за не пристегнутый ремень, машину на себя он не оформил, сейчас хочу снять машину c учета, могу ли я снять ее с учета не платя штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Петр. Штраф выписан не на машину а на водителя нарушившего правила дорожного движения. Таким образом наличие штрафа (не Вашего) не является основанием для отказа Вам в государственной услуге по снятию автомашины с регистрационного учета. Удачи Вам.