Как правильно оформить декретный отпуск до 4,5 лет как многодетная мать.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно оформить дикретный отпуск до 4,5 лет как многодетная мать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Действующим законодательством предусмотрен отпуск по уходу за ребенком только до достижения им возраста трех лет (ст. 256 ТК РФ). Иных сроков предоставления такого отпуска, независимо от количества детей, законом не предусмотрено.

Здравствуйте! Декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам он длится 140 дней. Потом наступает отпуск по уходу за ребенком. Законом предусмотрен только отпуск по уходу за ребенком до трех лет.