Могут ли отказ от прививок привести к отказу принять ребёнка в детский сад во время эпидемии?

• г. Саратов

У меня такой вопрос! Я не делаю своему ребёнку прививки, сегодня позвонила мед, сестра с детского сада и поставила перед фактом пока я не сделаю ему эти прививки они не примут моего ребёнка! имеют ли права они так поступить, и да сейчас идёт типа эпидемия корь вот они меня и трясут!

Ответы на вопрос (1):

Если получите справку от врача о том, что ребенок здоров и допускается до посещения детского сада, то не имеют права не пустить.