Как оплатить задолженность по ЖКХ при покупке квартиры - сразу или в несколько этапов?

• г. Саратов

Мы купили квартиру и там есть задолженность по жкх, о том что их гасим мы договоривались с продавцом сразу. Вопрос следующий, обязательно ли платить этот долг весь сразу или его можно оплатить в несколько этапов, например в течение 3 х месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Можно и в несколько этапов, только если управляющая организация обратится в суд, то требования будут предъявлены к предыдущему собственнику.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Напишите в управляющую компанию и организации заявление о рассрочке платежа. Так вы предотвратите их обращение в суд, и не будете платить неустойку.