Что делать, если машина повреждена, но вы уехали с места происшествия

• г. Санкт-Петербург

Моя машина стояла во дворе. Утром я обнаружила помятый передний бампер. Вокруг машин не было. Машина застраховано по КАСКО. Сама доехала до полиции, получила нужный квиток для страховой. Через неделю получила вызов в ГИБДД. Письмо из поилиции для страховой также пришло, стандартное, уголовное дело не заведено. Подозреваю, что вызывают за то, что уехала с места происшествия. Если так, чем это грозит и что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если суд признает вас виновной, то 1-1,5 года лишения, но я бы на вашем месте в таком случае говорил, что вы не участник ДТП, а повреждения могут быть вызваны любыми действиями лиц, не обязательно связанными со столкновением ТС.