Как поступить, если адвокат советует признаться в избиении органов власти, которого мы не совершали?

• г. Краснодар

Я и мой супруг не причиняли никакого насилия органам власти, а адвокат советует признаться в их избиении. Как нам поступить? 89189488895

Ответы на вопрос (2):

Мария!

Если ли в уголовном деле доказательства вины вашего супруга или нет? Например, показания свидетелей, СМЭ и др.

Мария! Для чего вам признаваться в преступлении, которое вы не совершали? Адвокат не вправе заставлять вас признаваться в чем-либо! Он может посоветовать своему подзащитному исходя из имеющихся доказательств признать вину и ходатайствовать о смягчении наказания в отношении своего доверителя. Если вы не совершали преступление, то признавать не стоит. Собирайте доказательства вашей невиновности, пишите жалобы, отстаивайте свою позицию.