Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения доли в доме, прописанном на мужа и его брата, если мы не зарегистрированы в браке?

• г. Брянск

Мы с мужем не в браке и не были но у нас двое детей, дети записанны на него, есть дом там прописан муж и его брат, дом в собственности, есть доля, могу ли я ее купить на материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно закона № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" приобрести долю за счет средств маткапитала можно только в случае, если после этого семья обладателя маткапитала становится собственником всего жилого помещения.

Можно долю приобрести за средства мат. капитала, если она представляет собой изолированное жилое помещение, а также если вы уже является собственником остальных долей в доме.