Вопрос касательно доли детей и их претензий после развода в нотариусе

• г. Волгоград

Спасибо за ответ. Но всё же остается вопрос... В нотариусе мне сказали что на детей приходится 1/2 так же как и на нас с мужем и что он какимто образом претендует на мою долю даже после развода? Как такое может быть? Если я после развода захочу переписать свою долю на старшую дочь от первого брака, я якобы должна спрашивать его согласия. Это так, на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Квартира под материнский капитал не является общим нажитом имуществом и не подлежит разделу при разводе.

Это общедолевая собственность, оно не попадает под ст. 34 СК РФ

На этот вопрос писала статью.