Прошу помощь, если в браке брать ипотеку на квартиру обязательно ли согласие одного их супругов? Есть маленький ребенок.

• г. Йошкар-Ола

Прошу помощь, если в браке брать ипотеку на квартиру обязательно ли согласие одного их супругов? Есть маленький ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Да, согласие супруга необходимо.

Чтобы не получать согласия мужа необходимо просто развод оформить, взыскать алименты, чтобы доход свой показать.

А как можно без. участия супруга получить ипотеку?

Добрый день. Можно заключить брачный договор и не делать супруга созаемщиком.