Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и подрабатываю с осени. Могу я рассчитывать на отпускные за отработанный период?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Согласно части первой ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются время фактической работы, а также время, когда сотрудник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность),

Совмещение пребывания в отпуске по уходу за ребёнком и работы по неполной ставке или на дому, включается в стаж дающий право на отпуск.