Задолженность по ипотечному кредиту - как решить вопрос со стороной банка в связи с отсутствием заработка и предложением начать оплату через месяц?

• г. Краснодар

Имеется задолженность по ипотечному кредиту за 4 месяца в связи с отсутствием заработка, но готова начать оплачивать через месяц, так как устроилась на работу. Банк не идёт на встречу. Требуют оплатить долг до 19 апреля, иначе дело будет передано в суд. Можно ли решить этот вопрос с банком? Если возможно, то как?

Ответы на вопрос (8):

В случае подачи иска примните ст ст 333, 196 ГК РФ.

Если просрочка более 3-х месяцев, то могут обратиться с исковым заявлением в суд.