При подачи заявления я уплатила госпошлину 200 руб.. Возможно ли мне её вернуть и что для этого нужно?

• г. Санкт-Петербург

Подала заявление в мировой суд, но суд оставил заявление без движения, объяснив мне, что я должна была подавать заявление в другой мировой суд (в другой город) - по месту жительства ответчика.

Ответы на вопрос (1):

В суд, который оставил бездвижения подаете заявление,они выносят постановлениео возврате госпошлины. Это решение после вступления взаконнуюсилунесете в ГНИ района, пишите заявление.