Как вернуть деньги за кредиты и алименты, если муж не платит - ситуация одинокой матери на декретном отпуске.

• г. Оренбург

Муж ушел три месяца назад, я сижу в декретном отпуске, у меня двое детей младшему годик исполнился, мало того что кредиты брали ему а оформлены на меня что делать теперь не могу эти деньги с него взять, так еще и алименты не платит подскажите куда можно обратиться чтобы возвратить деньги за кредит и за алименты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, алименты можно взыскивать в судебном порядке, на основании судебного приказа судебный пристав будет осуществлять взыскание. Вы можете по суду разделить кредитные обязательства.