Проблема с отслеживанием и утерей чека - что делать, если посылка задерживается и содержит ценные вещи

• г. Липецк

Ситуация такая помогите пожалуйста разобраться, почтой России была отправлена посылка чек был утерян, отслеживать посылку теперь я не могу она задерживается уже на 5 рабочих дней, на почте говорят что без чека не могу ничего доказать что делать, посылка была на большую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, действующие почтовые правила не позволяют производить розыск почтовых отправлений без предъявления квитанции об их отправке.

Единственный вариант, который может помочь найти трек-номер (но не предъявить претензию в случае утраты самой посылки) - обратиться в отделение, где отправляли посылку, и слезно просить начальника или оператора поискать в компьютере соответствующую запись по дате отправки, по фамилии отправителя, получателя, по весу и др. параметрам, сейчас кое-где даже полный адрес получателя вбивают в квитанцию.