Сотрудник компании мошеннически присваивал зарплату других работников, переводя ее через свою карту Сбербанка - какова статья и возможные последствия?

• г. Краснодар

Ситуация такая, наш сотрудник по доверенностям (бланк компании) Получал в кассе зарплату за других сотрудников (хотя это не его прямая обязанность), и переводил им деньги (системы автоматического зачисления на карту нет, поэтому переводил через свою карту сбер), но не полностью.. на протяжении нескольких лет частично присваивал себе суммы (т.е. переводил не полные суммы) это какая статья? Мошенничество? Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Мошенничество (ст.159 УК РФ) - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.