Как быть если налоговая инспекция подала на меня в суд ошибочно, и теперь с меня требуют оплатить госпошлину за суд?

• г. Новосибирск

Как быть если налоговая инспекция подала на меня в суд ошибочно, и теперь с меня требуют оплатить госпошлину за суд?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина может быть оплачена ответчиком по решению суда. Исходя из Вашего вопроса Вы не являетесь ответчиком, поэтому госпошлину платить не обязаны.