Оформление сделки дарения земельного участка без имени строения - возможно ли это?

• г. Симферополь

Вопрос такой: Возможно ли оформить сделку дарения земельного участка, если оформлена только земля в собственность, а у строения есть только паспорт кадастровый без именной?

Ответы на вопрос (2):

У вас может быть очень много вариантов.

Отвечая на ваш вопрос, да, можно подарить землю без дома.

Но что потом будут делать новые собственники с домом.

Каким образом дом поставлен на КУ?

Спросить
Пожаловаться

Оформить данную сделку возможно. Но у новых собственников земельного участка будут проблемы с домом и получения права собственности на него.

Поэтому лучше дооформить дом в собственность и потом подарить и землю и дом.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно прописать в доверенности на продажу земельного участка и строения на нем, если участок оформлен в собственность, а строение нет. на строение есть кадастровый паспорт, а на землю право собственности.

Есть:

Нежилое строение на участке с назначением для садоводства.

Строение оформлялось по декларации в 2010 г.

И земля и дом зарегистрированы.

Один собственник.

На землю выдан адрес участка.

На строение - отказ в выделении адреса "строение не привязано к участку по планировке".

Надо:

Минимально возможные переоформления для прописки.

Официально рекомендованный путь - переоформление земли под ИЖС, кадастровый паспорт, получение адреса строения, создание комиссии по переоформление строения в жилое.

Хотелось бы:

Подать вторую декларацию на дом, указав что он жилой. Кадастровый паспорт, адрес и прописка. Первый дом оформить на снос. Т.е. без комиссии и переоформления земли.

Возможно ли это? Какие подводные камни?

Если нельзя, как правильно действовать?

Можно совершать сделку дарения земельного участка (оформлен в собственность), если на нем есть жилой дом 1950 года постройки, который не оформлен. В договоре что нужно написать - земельный участок без строений или имеющий строения? Хотим подарить участок. А потом чтобы оформляли дом уже новые собственники участка.

Имеется дом в собственности. Под домом земля которая ещё в собственность не оформлена. Получил кадастровый паспорт земельного участка, скадастровой стоимостью 86665 рублей. Разрешонное использование: Для ведения подсобного хозяйства. Категория земель: Земли населённых пунктов. Хочу оформить земельный участок в собственность. Земля и дом находятся в сельской местности. Вопрос: Какой коэфициент применит сельская администрация при выкупе у администрации земли? Какую сумму я должен заплатить от кадастровой стоимости земли?

Можно ли при оформлении дарения земельного участка использовать ППФ?

Какой налог при дарении гражданским мужем земельного участка гражданской жене (брак не оформлен?

Обязательна ли при оформлении дарения нормативная оценка земля?

По какому статусу проходят строения, если они фактически есть, но не оформлены юридически?

Куда обратиться в такой ситуации. Оформлено завещание. На дом есть право собственности. Земля на которой он стоит не оформлена. В наличии такие документы: кадастровый земельного участка, акт согласования границ земельного участка, технический паспорт на дом, постановление об утверждении проекта границ земельного участка.

Купила дом на земельном участке. Есть кадастровый номер земли и дома. В техническом паспорте есть схема дома и всего земельного участка с размерами и общей площадью. На земельный участок нет кадастрового паспорта. Хочу оформить землю в собственность. В кадастровой палате сказали взять историческую справку и с архива о выделении земельного участка. В архиве этих сведений нет. что дальше делать если есть кадастровый номер и приходит налог на землю значит участок зарегестрирован где искать концы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году получено свидетельство о собственности на землю и кадастровый паспорт, в котором указано, что границы земельного участка определены. В этом году решили продать дом вместе с земельным участком. Получаем свежие кадастровые паспорта. Но были удивлены, поскольку в новом кадастровом паспорте указано, что границы участка не определены. Как такое может быть? Ведь земля в собственности. Площадь земельного участка указана без изменений. В настоящее время нашёлся покупатель, но из-за такой неразберихи в документах сделка может не состояться. Как быть? Куда обращаться?

Кадастровый паспорт на вновь построенный дом оформлен на одного из собственников земельного участка. Земля оформлена на 2 собственников. Второй собственник участка дал нотариально заверенное заявление-разрешение на строительство дома на данном земельном участке. Можно ли дом оформить на первого собственника земли?

У моей мамы в собственности 27 соток земли, я хочу у нее купить 17 соток земли без строений по договору купли продажи земельного участка. У нее есть св-во на землю и кадастровый паспорт. С чего начать и как оформить часть земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение