Оформление сделки дарения земельного участка без имени строения - возможно ли это?

• г. Симферополь

Вопрос такой: Возможно ли оформить сделку дарения земельного участка, если оформлена только земля в собственность, а у строения есть только паспорт кадастровый без именной?

Ответы на вопрос (2):

У вас может быть очень много вариантов.

Отвечая на ваш вопрос, да, можно подарить землю без дома.

Но что потом будут делать новые собственники с домом.

Каким образом дом поставлен на КУ?

Оформить данную сделку возможно. Но у новых собственников земельного участка будут проблемы с домом и получения права собственности на него.

Поэтому лучше дооформить дом в собственность и потом подарить и землю и дом.