Балкон в многоквартирном жилом доме
• г. Новосибирск
Балкон в МКД относится к общедомовому имуществу или это имущество собственника. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Балкон это неотъемлемая часть квартиры и не относится к общему имуществу МКД.
СпроситьВалерий Николаевич, здравствуйте! Я тоже так думала, пока юрист одной организации и эксперт другой не внесли сомнения по поводу балкона. Они сказали, что давно уже балконы не относятся к имуществу собственника и в общую площадь не входят, люди переделывают свидетельства о собственности на квартиру, уменьшая ее площадь на площадь балкона, соответственно меньше платят за квартиру. Поэтому не могу ничего понять.
Спросить17.04.2019, 08:57,
г. Москва
Я не видел таких примеров...