У меня 1/2 доли от половины дома как мне ее продать?

• г. Курган

У меня 1/2 доли от половины дома как мне ее продать?

Ответы на вопрос (2):

С соблюдением требований ст.250 ГК РФ.

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно направить заказное письмо второму сособственнику/сособственникам с предложением покупки вашей доли по реальной цене и ждать 1 месяц. Если они не ответят или не согласятся, то вы можете продавать свою 1/2 часть постороннему лицу по этой цене. Сделка оформляется нотариально, а затем через МФЦ для внесения записи в Росреестр.

Если вы будете продавать посторонним покупателям свою долю по другой цене, сособственник имеет право оспорить сделку.