Возможно ли представление интересов должника по алиментам на основании гендоверенности перед судом приставов?

• г. Владикавказ

Могу ли я представлять интересы должника по алиментам у суд приставов на основании гендоверенности, там прописано что могу, приставы говорят что нет, что нужен он лично.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если доверенность нотариальная, то можете. Приставы не правы.

Можете обратится с жалобой в прокуратуру и в управление ФССП.

Здравствуйте.

Зависит от того, что конкретно указано в полномочиях по этой доверенности.

Если указано, что можете представлять интересы в службе судебных приставов или что то подобное, то можете.

Если в доверенности указано, что именно алименты и доверенность оформлена надлежащим образом, то у Вас есть полномочия быть представителем.

Приставы отказывают-обратитесь к их руководителю.

Если и там всё глухо, обратитесь письменно по почте. Письменный запрос можно предоставить как доказательство неправомерных действий со стороны ФССП в суде.