Необходимость оплаты за мусор в нежилом доме - вопросы и ответы

• г. Киров

Имею в собственности нежилой дом, используется под дачу. Дом достался по завещанию от бабушки. Раньше мы там жили, но у дома большой износ и в 1991 году получили квартиру. В доме естественно никто не живёт и не прописан. Я оплачиваю коммунальные услуги по месту жительства. Должен ли я оплачивать за мусор в том доме, т.к.приходят квитанции на оплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Ответ выложен на этой странице https://vk.com/wall-172724927_12

Спросить
Пожаловаться

Я прописана и живу в городе в многоквартирном доме. Естественно оплачиваю вывоз ТКО в общей квитанции за коммунальные услуги. Есть дом в деревне, который используется как дача в выходные дни. Там никто не прописан. От спецавтобазы приходят счета за вывоз мусора. Почему я должна дважды оплачивать за вывоз мусора и в городе и в деревне? Каким образом нужно отказаться от оплаты услуг в деревне?

Суть вопроса такова: Я являюсь собственником частного дома, в котором никто не прописан (проведен свет и вода), использую его как дачу. Сама прописана в квартире, которая так же в долевой собственности. Мне приходят квитанции по оплате квартиры, где я плачу за уборку мусора, так как я там прописана. Так же приходит квитанция по оплате за частный дом, где мне тоже вписали оплату за мусор. Буквально 6 мес. назад я обращалась в наше ЖКХ, где писала заявление о том, что бы с меня взимали оплату за мусор только по месту прописки (ну не могу я мусорить ну прямо уж везде), брала справку о том, что в доме никто не прописан, и пол года я за мусор платила только по месту прописки. Сейчас пришла снова квитанция, в которой снова мне вписали вторую оплату за злосчастный мусор. Я пошла разбираться, но в ЖКХ мне ответили отказом, платите мол везде, где вы собственник, даже если там никто не живет и не зарегистрирован. Сослались на постановление правительства №354 от 6.05.2011 г. Разве я обязана платить лишь за то, что я имею в собственности пустой дом?

Я собственник двух частных домов. Дома находятся в разных городах. В своём доме я прописан, живу и плачу за вывоз мусора. Второй достался по наследству от родителей, в нём никто не прописан и никто не живет, но квитанции на мусор приходят и я их тоже оплачиваю. Что нужно сделать чтобы не оплачивать за мусор по второму дому?

Имею в собственности квартиру и дом в деревне. Прописана в квартире. В доме никто не прописан, используется как дача. Плачу по счетчикам за электроэнергию и воду. В этом месяце пришла задолженность по обращению с ТКО за 4 месяца. Вывоз мусора оплачиваю по месту прописки. Имеет ли право "Чистая планета" брать оплату за ТКО только за то, что я собственник дома?

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Я имею в собственности квартиру и частный дом. Оплату за вывоз мусора произвожу в квитанции за коммунальные услуги в квартире. Могу я не оплачивать эту же услугу в собственном доме?

Приходит квитанция за вывоз мусора за 8 человек, в доме прописано трое. Год приходят квитанции - я не оплачиваю. Договор не заключала, дом в сельской местности, контейнер в 700 метрах от дома. Должна я оплатить долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Волгоградской области, имею в собственности квартиру и жилой дом. Прописана и проживаю в квартире, в частном доме никто не прописан и не проживает. За вывоз ТБО оплачиваю по месту прописки, но вчера принесли притензию от регионального оператора о имеющейся задолженности за ТБО по жилому дому за ноябрь 2019-ноябрь 2020 г. Квитанции на оплату ТБО по адресу дома (дачи) не приходили. Подскажите, пожалуйста, должна ли я оплатить задолженность за мусор которого не было по факту, Спасибо!

В частный дом, где раньше жила бабушка и умерла 1,5 года назад, до сих пор приходят квитанции за оплату ТБО, В доме никто не живет с момента ее смерти. В ЖКХ до этого обращались, но они до сих пор выставляют квитанцию. Должна ли я оплачивать?

Имею в собственности квартиру и дом в сельской местности, за мусор плачу по месту жительства и прописки, в квартире никто не проживает, остальные члены семьи платят по месту жительства, по квитанции в квартире приходят платёжки по оплате мусора, хотя переданы данные о прописке всех членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение