В связи с переездом из Тюменской обл., в ХМАО, нужна временная регистрация и как ее можно получить живя на съемной квартире.

• г. Тюмень

В связи с переездом из Тюменской обл, в ХМАО, нажна временная регистрация и как ее можно получить живя на съемной квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Временная регистрация возможна только при наличии согласия собственника жилого помещения.

Здравствуйте!

Вам следует договорится с собственником квартиры и просить его зарегистрировать Вас на время действия договора аренды.

Нужна ли временная регистрация или не обязательна.

Зарегистрировать пор месту пребывания (временно) можно и в другой квартире, по договорённости с кем-либо из собственников.