Скажите пожалуйста как определить характер иска чтобы расчитать госпошлину?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста как определить характер иска чтобы расчитать госпошлину? Мы человеку дали 500000 под проценты. Составили договор займа. Там указано что он нам должен будет выплатить 15% . Срок действия договора был один месяц. Это было 10 ноября 2010 года. Он до смих пор обещает отдать нам деньги. Вернул 30000 и про проценты вообще молчит. Чтобы подать в суд нам надо расчитать госпошлину а мы не знаем как, из-за этого не можем отложить деньги на госпошлину. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей.

Нужна будет помощь - обращайтесь, можем также уменьшить размер госпошлины до 2000 рублей.