Как получить статус беженца в РФ после переезда из Кыргызстана и есть ли альтернативные варианты?

• г. Азов

Мы с семьёй переехали из Кыргызстана в РФ 2 года назад, получили российское гражданство. Теперь думаем, как можно получить статус беженца и возможно ли его вообще получить? Причина такого решения-это переезд в Европу. Может возможны другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца в какой стране? Если в России, то этот статус не для рос. граждан. Если в Европе - вопрос к властям конкретной страны.