Руководитель запросил справку о наличии судимости оригинал, до этого заказывала через госуслуги, имеет ли она право это делать.

• г. Екатеринбург

Руководитель запросил справку о наличии судимости оригинал, до этого заказывала через госуслуги, имеет ли она право это делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если вы трудоустраиваетесь например в школу, то у вас ее 100% будут требовать и без этого не возьмут. Не возьмут без справки и на большинство бюджетных вакансий. Работодатель имеет право требовать справку о наличии судимости, а работник не имеет право скрывать от последнего о ее наличии.

Добрый день! Да, руководство может потребовать справку о наличии судимости оригинал.