Я пенсионер МВД при поступлении на службу в судебные приставы буду ли я получать пенсию.

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионер МВД при поступлении на службу в судебные приставы буду ли я получать пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Михаил, Вы будете получать пенсию по выслуге лет от системы МВД.

При поступлении на службу, где предусмотрена выслуга (МВД, ФСБ, Росгвардия и т.д.. пенсия МВД прекращает выплачиваться)

Удачи Вам.

Факт трудоустройства на выплату пенсии по линии МВД не влияет, исключения составляет только военная служба, службу в ОВД, государственная противопожарной служба, учреждения уголовно – исполнительной системы, в этих случаях выплата пенсии на время службы приостанавливается.