Сумму независимого оценщика либо сумму фактически потраченную на восстановление.

• г. Верхний Уфалей

Произошло ДТП. По результатам независимого оценщика причиненный ущерб составляет 50 тысяч, Далее, при восстановлении в сервисном центре, была уплачена сумма 63 тыс. рублей (имеются все чеки, квитанции на выполненные работы). Какую сумму должны взыскать в судебном порядке? Сумму независимого оценщика либо сумму фактически потраченную на восстановление. Автомобиль виновника был не застрахован. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Потерпевшая сторона может обращаться в суд с иском о взыскании с виновника всей суммы причиненного ущерба - 63 000 руб.