Брак зарегистрирован 1990 г. Расторгнут в суде в 2005 г. Имеет ли долю бывший муж в этой квартире на данный момент?

• г. Нижний Новгород

В 1993 году была куплена квартира, деньги давали родители по расписке. (Расписка. : Мы родители Ф.И.О. даем деньги в сумме 30000 рублей дочери Ф.И.О. на покупку квартиры. Число и подпись) Нотариально не заверена. Действительна ли эта расписка При разделе имущества? Брак зарегистрирован 1990 г. Расторгнут в суде в 2005 г. Имеет ли долю бывший муж в этой квартире на данный момент? Квартира куплена в коллективном предприятии и зарегистрирована в сельском Совете, уплачена гос. пошлина.

Ответы на вопрос (1):

Расписка то действительна, только вы врядли сможете доказать при разделе, что именно эти полученные деньги пошли на приобретение квартиры в браке либо, что это ваш общий с мужем долг перед вашими родителями.