Вопрос риска - покупка приватизированной комнаты в коммунальной квартире через два договора

• г. Санкт-Петербург

В коммуналке 5 комнат-3 приватизированы. Хочу купить приватизированую Одного хозяина (для оформления отказа через нотариуса) не найти он запретил своим арендаторам его беспокоить. Мой риэлтор предлагает оформить сделку двумя договорами-хозяин комнаты в долях дарит мне метр и по второму договору я покупаю у него остальные доли 18 м комнаты. Ваше мнение если в этом риск?

Ответы на вопрос (4):

Вы верите в такой запрет для арендаторов???Устройте небольшой потоп и владелец прибежит сам....

Если серьезно, то владельца комнаты вычислить очень легко и уведомить тоже..Зачем вам рисковать сделкой??