Как получить справку об отсутствии судимости, если проживаю не по адресу прописки?

• г. Новосибирск

Я проживаю не по адресу прописки, регистрации по месту жительства пока нет. Могу ли я здесь получить справку об отсутствии судимости или нужно ехать туда где приписана?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация не имеет значения, так как информация о судимости хранится на всех судимых или привлеченных к ответственности лиц в регионе (крае, области).

Через Госуслуги можете заказать такую справку, либо в любом подразделении полиции, либо в региональном МВД РФ.