Задержан товар на посту ГАИ из-за ошибки в товаротранспортной накладной - какая ответственность ожидает владельца?

• г. Махачкала

Задержали у меня на посту гаи товар, из-за того, что в товаротранспортной накладной поставили печать фирмы которая была закрыта несколько лет назад. Сам товар легальный и сертифицированный.

Это административное правонарушение или уголовное?

Ответы на вопрос (1):

Магомед - очень мало информации, необходимо иметь сведения о каком товаре идет речь, подлежит ли лицензированию его оборот. А также цель его перевозки (для продажи, личных нужд и т.д.)