Возможность поступления в другое учебное заведение для сына, если временно не годен в армию

• г. Петрозаводск

Сын учится на втором курсе, Сегодня сказали взять академический отпуск (не сдал информатику) пойти в армию, В том году он был временно не годен, а если и в этом будет временно не годен, Можно ли ему поступить в другое учебное заведение чтоб год не гулять и на какой курс тогда попадает (если есть возможность)

Ответы на вопрос (1):

В любое учебное заведение на общих основаниях.