Обязаны ли судебные приставы исполнять судебное решение и что может произойти при их игнорировании?

• г. Долгопрудный

Имеют ли право, судебные приставы, игнорировать судебное решение и не чего не делать? Однозначный ответ в виде одного слова НЕТ, меня не устроит. Желательно, более развёрнутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы работаете за зарплату? Тратите свое время на это. А почему Вы считаете, что кто-то должен на бесплатной основе тратить свое свободное время на развернутый ответ. Ответ - ДА, могут игнорировать, т.к. плохо выполняют свою работу.