Может ли продавец требовать оплату за диагностику электронной книги, если не признаю неисправность производственным браком?

• г. Красноярск

Сдал электронную книгу продавцу на диагностику в сервисном центре (вопрос в наличии производственного брака). Продавец сообщил мне, что в случае, если не признаю неисправность производственным браком-то мне придется платить за данную процедуру. Может ли продавец требовать с меня деньги за это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, продавец проводит экспертизу качества За Свой счёт. Добровольно, при наличии от него требования об оплате - не платите, пусть обратится в суд (хотя он этого не сделает).