Влияет ли перевод ежемесячных платежей на займы в МФО на размер дохода, используемый для исчисления процента через суд?

• г. Вилючинск

У меня имеются 4 займа в МФО взятых в 2016 году, и один кредит взятый в 2012 году, в силу определённых обстоятельств я не могу вносить установлены платежи. У меня такой вопрос: если я раз в месяц буду перечислять по 1000 р на эти все организации, будет ли у них право исчислять из моего дохода 50% через суд и судебных приставов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Смотря какой размер Вашей заработной платы.

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

Официальный доход составляет 32000

На камчатке прожиточный минимум на одного человека около 20 000 рублей. На вас и ваших иждивенцев должны оставлять по одному прожиточному минимуму. Если будут снимать больше, их действия можно обжаловать.