Правовая ситуация вокруг приватизации и договора купли-продажи долей в квартире

• г. Санкт-Петербург

В 1998 году была прватизирована квартира на 4 человека без определения долей.2001-02 года была оформлен договор купли-продажи долей между собсвенниками. В результате получилось по 1/2.Договор зарегистрирован не был. Далее одним из собственников был заявлен иск об определения долей и не чинения препядствий к проживанию, но так как договор зарегистрирован не был, было определено на основании приватизации по 1/4.Действителен ли договор купли-продажи? Суда о признании договора не действительным не было.

Ответы на вопрос (1):

Марина, договор от 2001 года является НЕЗАКЛЮЧЕННЫМ, его просто нет, поэтому говорить о его действительности или недействительности не приходится.

Если у собственников не пропало желание, можете предложить им наконец заключить договор купли-продажи их долей и зарегистрировать его, как того требует закон.