Новый хозяин требует оплатить коммунальные платежи за половину декабря - что делать?

• г. Барнаул

Продала квартиру в декабре 2018 г. Вчера новый хозяин квартиры потребовал 1000 руб за коммунальные платежи. За пол месяца декабря, так как купил её 20 числа. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Ну как бы логично это, разве нет? отдать тысячу и не морочить голову.

По всем коммунальным и другим услугам несёте ответственность Вы до 20 числа, т.е. Вы должны оплатить ту разницу, т.е. за тот период, пока были собственником. Требования нового владельца обоснованны.

Ваш вопрос не совсем понятен. Если речь о наличии правовых оснований для требования, то их нет.

С правовой позиции, разрешение данного вопроса в компетенции Вас и УК.