Как обезопасить себя от мошенников и куда обратиться в случае попадания на уловку?

• г. Челябинск

Попался на уловку мошенников. Предложили взять кредит но для этого попросили перевести средства по страховке и за перевод. Деньги перевел теперь телефон не отвечает. Подскажите пожалуйста в какое ведомство можно обратиться по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в УМВД России по месту своего проживание, Вы попались на распространенный в России развод на деньги...