Возможность выкупа нашей квартиры администрацией - реальность или обман?

• г. Липецк

Мы продаём квартиру, собственник один но прописанных 2 несовер. Детей, нам звонили с администрации и хотят выкупить нашу квартиру, говорят поставим на аукцион, и если будет удачно то покупаемых и деньги на счёт приходят. Скажите это реально, а то боимся остаться без квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Вам правильно сказали, вполне возможно что найдется покупатель на вашу квартиру и тогда вы сможете получить денежные средства.

Ситуация непонятная, на какой аукцион они хотят поставить Вашу квартиру? Напишите письменное заявление в администрацию и попросите в письменном виде разъяснить порядок покупки. Пусть четко и ясно напишут, как они хотят приобрести Вашу квартиру и каким образом и куда произойдет зачисление средств от продажи.

Администрация вроде не звонит. Сами позвоните и проверьте.

Но не похоже на правду. Потому что по аукциону это они приобретают, размещают тендер на электронной площадке, а вы должны участвовать в аукционе.