Последствия задержки в предъявлении судебного приказа - расчеты с банком за пользование средствами и возможная сумма к уплате

• г. Уфа

Год назад был вынесен судебный приказ по задолженности перед банком по кредитной карте, этот судебный приказ до сих пор не предъявлен в службу судебных приставов. Если банк предъявит этот приказ к исполнению еще через пол года или год, банк сможет взыскать с меня %% за пользование чужими средствами или я должна буду заплатить только ту сумму, которая указана в судебном приказе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок предъявления исполнительного документа, в т.ч. судебного приказа составляет три года.

Если в судебном приказе прописано о расторжении кредитного договора, то больше ни каких процентов взыскано не будет. Но если договор не расторгался, то возможно начисление процентов.

Если банк обратиться с иском о взыскании процентов по 395 ГК РФ, то могут взыскать.