Имеют ли они на это право, ведь скорей всего у него будет судимость?

• г. Фокино

Скажите, какая ответственность предусмотрена за отказ от службы? Племянник пошел служить, но протестовал против тяжелых работ не относящихся к военной службе, попал в военный госпиталь в отделение психиатрии, командир роты сказал про какой-то суд, после которого его хотят отправить домой... Имеют ли они на это право, ведь скорей всего у него будет судимость? Парень находится в армии 4 месяца, из которых 2 - в госпитале.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в Прокуратуру пускай проверят что за работы. Выясните почему попал в госпиталь. С чесноков