Муж подает на раздел имущества, говорит, что после развода нужно будет выкупать кому-то из нас свою долю.

• г. Саратов

В браке 17 лет, имею несовершеннолетнюю дочь (15 лет), во время брака был приобретен дом в собственность, оформлен на меня, 22 машины. Оформлены на мужа, в данный момент мы в разводе. Муж подает на раздел имущества, говорит, что после развода нужно будет выкупать кому-то из нас свою долю. В итоге я останусь ни с чем. Скажите, пожалуйста, как производится раздел имущества.

Ответы на вопрос (3):

Раздел производится так - каждому из супругов по 1/2 от всего что куплено в период брака.

Ирина, дом будет делиться пополам - по 1/2 Вам и мужу. Машины, также делятся пополам или остаются одному из супругов с выплатой компенсации другому.

Всё нажитое в браке делится поровну между супругами.

Нанимайте представителя, чтобы Ваши интересы представляли. Возможно договориться в суде или вне судебном порядке подписать соглашение о разделе имущества с супругом.

Вариантов много, например: дом остаётся в Вашей собственности машины в собственности мужа, с выплатой Вам компенсации, если их стоимость превышает стоимость 1/2 доли в доме.

С Уважением,

суд определит доли каждого из супругов в недвижимом имуществе - по 1/2

машины тоже будут поделены