Покупаем дачный участок за 10 тысяч рублей. Сколько будет стоить оформление покупки у нотариуса. Живем в самарской области.

• г. Самара

Покупаем дачный участок за 10 тысяч рублей. Сколько будет стоить оформление покупки у нотариуса. Живем в самарской области.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если права на участок зарегистрированы за одним собственником в ЕГРН, то обращаться к нотариусу не надо. В таком случае составляется договор купли-продажи в простой письменной форме и подается обеими сторонами в МФЦ, договор около 1000 руб., г.п. 2000 руб. в Росреестре.

Всего хорошего!

Здравствуйте!

Договор купли продажи, не требует нотариальное заверение.

ДКП в 3-х экз. без нотариального удостоверения, 2 госпошлины за переход права собственности за землю и за дом, если имеется. Покупайте если всё в Росреестре зарегистрировано, а так вам придёться всё оформлять и не факт, что сможете оформить.